суббота, 21 июня 2014 г.

Бело-голубая мечта. Остров Санторини

  Даже не верится, что еще пару недель назад мы с Сашей были на этом удивительной красоты острове!!! В прошлом году я очень и очень хотела попасть на Санторини, но туда трудно было найти путевку и организовать поездку! В этом году у нас все получилось и мы провели 11 замечательных "медовых" дней на острове!!!
  С погодой в первые дни июня нам не сильно повезло. Было ветрено и прохладно. Море вообще брррр(. Но после погода устаканилась. 
  Мы остановились в отеле в деревушке Камари. Отель наш называется Orion Star. Если кому-нибудь интересно, то информация о нем есть в интернете. В принципе отельчик весьма скромный, но с приятной территорией, большим бассейном и удобным местоположением.
вид на море из номера
и вид на гору со двора нашего отеля
наш бассейн, в котором мы купались всего пару раз)
  Сам поселок Камари представляет из себя огромное количество небольших отелей, магазинчиков на длинной улице вдоль набережной и самого пляжа с черным вулканическим песочком. Песок очень классный, не забивается никуда, приятно согревает все тело, если ты лежишь и загораешь на полотенце. А Эгейское море там невероятно чистое!!! Просто обалденное! 
время огромных волн. было так здорово!
наш пляж Камари с черным вулканическим песком
   Ну и конечно, какой Санторини без синих крыш и белоснежных домиков!!! Чудесная Фира и еще прекраснее город Ия (Ойя)! Говорить про красоту этих городков можно долго. Узкие улочки,прелестные домики с уникальной кикладской архитектурой, прекрастные отели, куча лестниц, толпы туристов, ослики, закаты, обалденные виды на море и кальдеру с парящими яхтами и паромами... Санторини покорил меня! Удивительное место на Земле!!!

 в первую нашу прогулку по Фире и Ие было очень пасмурно, по фото все видно

  В порт Фиры можно было спуститься пешком, на фуникулере либо ослике. Угадайте, что выбрали мы! 
сам порт, как видите, небольшой
ждем знаменитый закат. г.Фира 
  И сам закат мы увидели лишь в таком виде! Небо в облаках и дымке помешало красивому закату как с открыток((( Но все равно красиво и романтично!
  Вообще этот вид на вулкан, море, обрывистые горы - это потрясающее зрелище! Не знаю, что мне нравится больше: белоснежные кукольные домики или же этот божественный вид на кальдеру)))
бедный песик... жарко ему очень, людей море
ну разве не красота???)
ох, эти синие крыши!
типичный греческий дом. На втором этаже обычно живут сами греки, на первом, как правило, у них бизнес (магазин или кафе чаще всего)
вид на всю Ию

  Фотографий на самом деле много! И уже спустя 2 недели, как мы приехали, я не перестаю их просматривать каждый день и с улыбкой и теплыми воспоминаниями думать о нашей чудесной поездке! Санторини трогает за душу, мне кажется, любого человека...
Так что если надумаете лететь в Грецию, то смело советую провести хотя бы пару дней на этом красивейшем острове!

Комментариев нет:

Отправить комментарий